Жители микрорайона Восточный в поселке Красное-на-Волге жалуются на плохое качество питьевой воды, текущей из кранов, сообщает корреспондент издания ПолитГид.

По их словам, уже на протяжении 20 лет весь поселок страдает от рыжей воды, что вызывает серьезные опасения относительно здоровья людей и состояния их бытовой техники.

Проблема усугубилась после того, как в округе были ликвидированы все общественные колонки. Вместо этого местные власти установили высокие тарифы на подачу воды, равные тем, что действуют в городах, но без соответствующего качества. Такое решение стало настоящим ударом для жителей, которым приходится платить за воду, которая не только непригодна для питья, но и ставит под угрозу здоровье.

«Летом мы даже боимся поливать огороды этой водой, а удовлетворить жажду становится опасно для жизни!», — с возмущением делится один из местных жителей.

Кроме того, по его словам, когда была введена новая скважина, это привело к проблемам с водонагревателем, который, как утверждает мужчина, «уменьшился с 80 литров до 50 из-за трех ведер глины, которые оказались в резервуаре».

«Сколько можно издеваться над бедными людьми и портить их вещи и бытовую технику?» — недоумевает житель Восточного.

Жители требуют принятия срочных мер по улучшению качества воды, которая уже два десятилетия становится постоянной проблемой их повседневной жизни.