Судебное заседание в Амстердаме по иску британского издания Bellingcat к РИА ФАН закончилось в пользу истца. Журналисты портала «Политонлайн» обратились к главе попечительского совета медиагруппы «Патриот» Евгению Пригожину за комментарием по этому вопросу.
Суд постановил, что РИА ФАН должен удалить публикации, в которых рассказывается об угрозах и предложениях взяток со стороны журналистов Bellingcat в адрес сотрудников агентства.
Пригожин отметил, что руководство издания предоставило исчерпывающую информацию относительно нарушения юридических норм во время судебного процесса в Амстердаме. Так, по словам петербургского бизнесмена, британское издание опубликовало недостоверные сведения. Их же победа обусловлена тем, что иностранные суды нередко за спиной у российских компаний принимают исковые заявления против них, чего не встретишь в наших судах.
Пригожин также отметил, что в России Bellingcat не значит ничего и читателей у него нет. По факту же эта группа представляет собой «вывеску, за которой работают иностранные спецслужбы». Как пояснил бизнесмен, о портале в РФ знают лишь благодаря активной раскрутке через антироссийские СМИ, такие как «Росбалт», «Дождь», «Эхо Москвы», «Новая газета».
К другим новостям 15.01.2025 15.01.2025 15.01.2025 15.01.2025
Олег Газманов отобрал 102 конкурсанта для национального музыкального проекта
13 января на площадке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) состоялось заседание жюри проекта Олега...
ДалееОсобенности и ресурс двигателей, применяемых на автомобилях HAVAL H9
Последние несколько лет особой популярностью пользуются китайские кроссоверы HAVAL, цена на которые приемлемая....
ДалееДва вида моторов на авто EXEED TXL
Некоторое время назад стартовали продажи китайских кроссоверов EXEED, цена на которые весьма приемлемая. Они...
ДалееВ Атриуме Эрмитажа состоится юбилейный вечер в честь легендарной «Рапсодии в стиле блюз»
19 января 2025 года в стенах Атриума Эрмитажа состоится вечер, который обещает стать настоящим событием в...
Далее