Накануне Фонд защиты национальных ценностей получил новое видеообращение от похищенных ливийскими террористами социологов. Глава Фонда Александр Малькевич уверен: данная видеозапись ясно говорит о том, что ливийские нелегитимные «власти» чувствуют давление со стороны РФ, требующей освобождения россиян.
https://vk.com/video-73013298_456255871
Малькевич заявил, что с помощью данного видео террористы попытались оправдать свои преступления и показать ситуацию в совершенно другом свете – будто удерживаемых россиян до сих пор не освободили из-за «бездействующего» МИД РФ. Тем не менее ведомство делает все возможное, чтобы как можно скорее вернуть ученых на Родину. Кроме того, глава ФЗНЦ сообщил, что приветствует любые идеи и начинания, способные помочь освобождению россиян.
«Понятно, что все видео – это шоу и ложь. Думаю, что Максим и Самер, произнося эти слова, понимают, что их никто не бросил, что за их освобождение все мы боремся всеми возможными методами и способами, в том числе и с помощью МИД», — отметил Малькевич.
Стоит напомнить, что Максим Шугалей и Самер Суэйфан более года назад прибыли в Ливию для проведения социологических исследований. Однако боевики, подконтрольные местным «властям», похитили ученых и поместили в тюрьму «Митига», где россияне находятся по сей день.
К другим новостям
20.07.2026
19.07.2026
17.07.2026
17.07.2026
20.07.2026 Как «Ленстройтрест» отвечает на главный вызов городов — конкуренцию за молодежь и качество жизни
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия...
Далее
19.07.2026 «НИЖФАРМ» и РГНКЦ им.Н. И. Пирогова совместно провели мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области
Мобильный медицинский комплекс завершил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли...
Далее
17.07.2026 Казаки бригады имени Платова активно продвигаются на славянско-краматорском направлении зоны проведения СВО
В зоне специальной военной операции в районе населенного пункта Николаевка ДНР активное участие в боевых...
Далее
17.07.2026 Треть российских беспилотников производят в Петербурге
На долю Санкт-Петербурга приходится больше 30% производства беспилотных летательных аппаратов в России. Развитие...
Далее