Представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари сообщил, что данные о «присутствии» российских истребителей МиГ-29 в Ливии – это очередной фейк со стороны террористической организации «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ).
По мнению Мисмари, основная задача таких фейков — ввести в заблуждение людей и подорвать репутацию ЛНА. В Ливии нет современных истребителей, все самолеты старые и отремонтированы инженерами Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара, подчеркнул генерал-майор.
Поставки высокотехнологичного вооружения – это большие финансовые вложения. Помимо этого, нужно согласие на их приобретение со стороны международного сообщества, добавил Мисмари.
Недавно Африканское командование ВС США выступило с сообщением, где без каких-либо доказательств обвинило РФ в поставках российских МиГ-29 в Ливию.
К другим новостям
20.07.2026
19.07.2026
17.07.2026
17.07.2026
20.07.2026 Как «Ленстройтрест» отвечает на главный вызов городов — конкуренцию за молодежь и качество жизни
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия...
Далее
19.07.2026 «НИЖФАРМ» и РГНКЦ им.Н. И. Пирогова совместно провели мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области
Мобильный медицинский комплекс завершил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли...
Далее
17.07.2026 Казаки бригады имени Платова активно продвигаются на славянско-краматорском направлении зоны проведения СВО
В зоне специальной военной операции в районе населенного пункта Николаевка ДНР активное участие в боевых...
Далее
17.07.2026 Треть российских беспилотников производят в Петербурге
На долю Санкт-Петербурга приходится больше 30% производства беспилотных летательных аппаратов в России. Развитие...
Далее