Версия // Общество // В Саратове прошли соревнования по снайпингу «Волжская даль, весна 2019»

В Саратове прошли соревнования по снайпингу «Волжская даль, весна 2019»

17039

Соревнования по снайпингу

В разделе

Соревнования по снайпингу «Волжская даль, весна 2019» состоялись 10-12 мая на полигоне 60-й Таманской ракетной дивизии в Саратовской области. Участники выполнили 22 дневных и семь ночных упражнений с дневными прицелами. Для желающих были организованы соревнования в отдельном зачёте с тепловизионными прицелами.

Сюжет: Оружие

Первое место в общем зачете занял Сергей Емельянов, он набрал 651 очко. Втрое место досталось Дмитрию Боронину (497 очков). Бронзовую медаль взял Алексей Чернобровкин (473 очка).

В упражнении «Дальний выстрел» мишени на дистанции 1384 метра поразили всего три спортсмена – не удивительно, ведь порывы ветра в тот день на полигоне достигали 8 м/с. Двое из них использовали испытательные прототипы российских винтовок Bespoke Gun, которые сейчас проходят тестирование в различных условиях ведения огня. Винтовки эти выпускает люксовое подразделение «Московской оружейной компании». Товар – штучный, конвейерного производства нет. Каждая винтовка изготавливается по индивидуальному заказу.

Неделей ранее оружие этого производителя показало себя на Открытом первенстве России по высокоточной стрельбе на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области. Абсолютным чемпионом в открытом классе стал Игорь Чернов, второе место занял Андрей Серсков. Оба лидера использовали винтовки компании люксового подразделения «Московской Оружейной компании» Bespoke Gun. Подробнее об этом писала «Российская газета». Вполне вероятно, что скоро мы услышим о них в новостях с крупных международных турниров. Так же, в конце апреля 2018 года, спортсмены с высокоточными винтовками Bespoke Gun заняли первые места на соревнованиях в «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии.

Стоит добавить, что соревнования по снайпингу в России – достаточно молодое явление. Стрелковые ассоциации предлагают включить стрельбу из снайперского оружия во Всероссийский реестр видов спорта.