Смольный ограничил рост тарифов на ЖКХ и отменил повышение взносов за капремонт

Смольный ограничил рост тарифов на ЖКХ и отменил повышение взносов за капремонт
В 2022 году для горожан не будет повышаться плата за капитальный ремонт. Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев

Размер оплаты за коммунальные услуги в будущем году в Петербурге будет ниже инфляции более чем в два раза. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По словам губернатора Александра Беглова, город три года назад взял курс на сдерживание темпов роста тарифов для населения. Правительство страны установило для Петербурга на будущий год предельный индекс роста тарифов ЖКХ на уровне 6,3 %. Он касается оплаты электричества, водоотведения, холодной и горячей воды, газа и отопления. Но благодаря слаженной работе властей Петербурга рост тарифов сократили.

«В результате рост тарифов для петербуржцев, в том числе на тепло и горячее водоснабжение, не превысит 3,5 %. Это произойдет не с 1 января, а с 1 июля 2022 года», – заявил Александр Беглов.

Также в Смольном отметили, что в 2022 году для горожан не будет повышаться плата за капитальный ремонт. Для этого на этапе второго чтения бюджета на 3 миллиарда рублей увеличено финансирование регионального Фонда капитального ремонта.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в городском общественном транспорте с 1 апреля появится пересадочный тариф «60 минут».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру