Петербуржцы устроили праздничный флешмоб Беглов  Гринч

Петербуржцы устроили праздничный флешмоб «Беглов – Гринч»


"Питерские заметки", 23.12.2021:

По городу развешены портреты губернатора в образе похитителя Рождества, как знак его вопиющей халатности в управлении города.

По Санкт-Петербургу массово появились портреты губернатора города Александра Беглова в образе похитителя Рождества Гринча. Они развешены в качестве украшений на городских елках, на ручках дверей и почтовых шкафчиках.

Интересно, что начало этому флешмобу было положено ранее. Провокационную акцию сперва запустило молодежное объединение Северной столицы «Молодой Петербург».

«В конце ноября, устраивая акцию «Беглов-Гринч», мы даже не предполагали, что образ губернатора – похитителя Рождества так зайдет горожанам. Но были приятно удивлены, увидев в пабликах новый питерский флешмоб», — пишут активисты в социальных сетях.

Беглов в образе Гринча призван проиллюстрировать вопиющую халатность, проявляемую градоначальников в управлении города и «его способность разрушать все, к чему бы он не прикоснулся».

«Уверены, благодаря вашим стараниям, Беглов навсегда останется в памяти горожан, как худшая из катастроф, которая только могла приключиться с Петербургом», — заключили активисты.

Напомним, что рейтинг доверия горожан к губернатору сильно упал с наступлением зимы. Неубранные от снега улицы, ледяные наледи на крышах домов, массовые аварии на трубопроводах, оправдания Комблага и как следствие травматизм среди людей, ДТП и пробки на дорогах – все это показало неспособность Смольного обеспечить базовые потребности населения Северной столицы в удобном и главное безопасном городе.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама