Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик заявил, что в Санкт-Петербурге не убирают снег с тротуаров, проезжей части и парков. Соответствующим образом он отреагировал на новости о заваленном снеге Петербурге.

На минувших выходных Санкт-Петербург накрыли снегопады. Осадки не прекращались на протяжении двух дней. В результате город оказался завален снегом, а обещанной Смольным техники и дворников на улицах так и не заметили.

Политолог Владимир Соловейчик указал, что уже второй день наблюдает существенные провалы в уборке улиц и дворов Петербурга. По его мнению, в городе ничего не убирается.

«Второй день наблюдаю питерские снегопады и существенные провалы в уборке тротуаров, проезжей части, парков. На мой взгляд, там ничего не убирается», — заявил общественник.

Соловейчик подчеркнул, что некоторые управляющие компании все же сделали выводы после ошибок прошлой зимы и вывели дворников на уборку.

«Во дворах жилых домов, где зона ответственности управляющих компаний, я вчера видел в нескольких случаях дворников, они работали лопатами. Видимо, некоторые управляющие компании извлекли уроки и всерьез подошли к делу», — указал политолог.

В заключение Соловейчик добавил, что снег в Петербурге убирается силами жителей города.

«На проезжей части снег утрамбовывается силами автомобилей, а на тротуарах ногами пешеходов. Вот они и «убирают» снег, так сказать, направляясь по своим делам», — подытожил политолог.

Ранее петербуржцы раскритиковали бесполезные тренировки Смольного по «уборке снега без снега». Жители Северной столицы призывали губернатора Александра Беглова незамедлительно вмешаться в ситуацию и напомнили ему о заявлениях о полной готовности города к зиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *