Кубанские Новости
Общество

Сила в правде: известные спортсмены поддержали спецоперацию в Донбассе

Сила в правде: известные спортсмены поддержали спецоперацию в Донбассе
Фото: скриншот видео
Многие атлеты понимают всю правильность решения президента России.

Многие знаменитые отечественные и зарубежные спортсмены высказали слова поддержки начавшейся несколько дней назад спецоперации в Донбассе.

Так, российский гроссмейстер Сергей Карякин, участник матча за мировую шахматную корону 2016 года, написал открытое письмо в поддержку решения президента России Владимира Путина о действиях на Украине.

«Обращаюсь к вам в это сложное время, когда наша страна во главе с вами борется за безопасность мирного русского населения Донбасса и Луганской народной республики. Борется за демилитаризацию и денацификацию Украины с ее правящим режимом, поставившим безопасность всей Европы и нашей страны под угрозу, в угоду своим политическим целям и амбициям», — написал Карякин в своем аккаунте в Instagram.

Гроссмейстер отметил, что ситуация на Украине касается его в первую очередь, так как он вырос в тех местах, в защиту которых проводится спецоперация, сообщает РБК.

Поддержал президента и экс-чемпион мира по боксу Александр Поветкин.

«Сила в правде. Эта известная фраза, которую произнес Сергей Бодров, сегодня отражает суть происходящего на Украине. Мы бились за правду все эти годы, пока на Донбассе истребляли славян», — написал Поветкин.

Публично выступил со словами одобрения фигурист Роман Костомаров. Поддержала начало спецоперации России в Донбассе также сборная России по вольной борьбе. Ее лозунгами стали фразы «За сильную Россию! За сильного президента!».

Приятным сюрпризом стал пусть и маленький, но все-таки дружественный знак от Симона Фуркада. Французский биатлонист поддержал российскую сборную по биатлону, которая на прошлой неделе выступала на юниорском чемпионате мира в США.

Наши спортсмены на этих соревнованиях обозначались аббревиатурой NAR (нейтральные атлеты из России). Фуркад в знак поддержки приклеил рядом с этой аббревиатурой флаг России.