Удмуртия и ПСБ заключили соглашение по программам льготной ипотеки для бюджетников

Глава Удмуртии Александр Берчалов и председатель ПСБ Петр Фрадков в рамках рабочей встречи подписали соглашение о сотрудничестве по льготному ипотечному кредитованию в регионе для бюджетной сферы. В общих планах правительства и банка стоит реализация федеральных программ по обеспечению граждан кредитами, а также выдача социальных выплат для улучшения жилищных условий.

Новая программа льготного кредитования рассчитана на работников бюджетных структур региона. Чтобы воспользоваться преимуществами необходимо иметь зарплатную карту ПСБ. Оформление льготного кредита рассчитано на приобретение квартир на первичном и вторичном рынке. Также возможным является рефинансирование уже имеющейся ипотеки на покупку жилья.

Минимальная ставка при покупке квартиры составляет 3,99% годовых в рублях по программе «Семейная ипотека». Программы «Новостройка», «Вторичный рынок» и «Рефинансирование» включают дисконт от 0,3% до 0,8% к базовым ставкам. Первоначальным взносом могут послужить материнский капитал или субсидия регионального субъекта. Минимальная сумма собственных средств при получении кредита должна составлять не менее 5% от стоимости квартиры.

Петр Фрадков отметил работу ПСБ в части социально-экономического развития и финансовой поддержки предприятий ОПК. Подписанное соглашение крайне важно для Удмуртии, поскольку позволит улучшить жилищные условий многих семей в краткие сроки. Банк намерен сделать ипотеку доступнее для населения и повысить финансовую грамотность.

Александр Бречалов подчеркнул, что президент России обозначил доступное жилье приоритетом. В рамках указа от 2014 года средняя ставка по ипотеке к 2024 году должна снизиться до 8%. Об этом говорил также премьер-министр Михаил Мишустин. Уже сейчас граждане могут увидеть улучшения в этом направлении и воспользоваться преимуществами для повышения качества жизни, отметил глава Удмуртии.

Автор: Сергей Иванов
15-02-2020, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости