Проживающий в России ганец рассказал, как попал на съемки фильма «Турист»

КиноПрокомментируйте новость
Проживающий в России ганец рассказал, как попал на съемки фильма «Турист»

Уроженец Ганы Сэт Виреду рассказал о том, как он оказался на съемках российского боевика «Турист» в Центральноафриканской Республике.

Участие ганца в съемочном процессе заинтересовало редакцию CNN, поскольку ранее Виреду давал комментарий скандальной журналистке Клариссе Уорд в псевдорасследовании о «фабриках троллей», которые приписывали к России. 

Впоследствии выяснилось, что ганца наняли сотрудники одного из фондов Джорджа Сороса, чтобы указать на причастность России к вмешательству в избирательный процесс в США. По словам мужчины, его просили указывать на российское вмешательство любому, кто спросит его о работодателях. При этом по его словам, штаб в Гане, в котором Виреду работал, призывал американцев отдавать свои голоса Джо Байдену.

Виреду сыграл в картине роль священника, который помогает экс-президенту ЦАР Франсуа Бозизе вернуться к власти. Журналисты CNN считают, что таким образом создатели «Туриста» троллят западные страны.

Ганец, в настоящее время проживающий в России, рассказал, как оказался на съемках в Центральной Африке.

«Мои знакомые, работающие в киноиндустрии, позвонили мне однажды, и сказали, что есть возможность сыграть в кино. Ну кто от такого откажется? Съемочной группе как раз был нужен русскоговорящий темнокожий мужчина, который сможет исполнить роль священника. Я согласился сразу же», — заявил Виреду.

В западных СМИ все чаще поднимаются спекуляции на тему того, для чего был снят фильм о российских инструкторах в ЦАР, которых зарубежная пресса настойчиво причисляет к «ЧВК Вагнера». Французские журналисты уверены, что это способ своеобразной дискредитации Парижа в Центральной Африке, британцы же пишут о «руке Кремля» в создании фильма.

На деле же все гораздо проще, объясняет Виреду. По его мнению, группа энтузиастов, объединенных одной идеей, просто сняла качественный боевик о похождениях россиян вдалеке от родины.

«Это замечательная картина, которая уникально раскрывает образ «простого русского мужика». Если бы я не жил в России, мне бы эта идеология вряд ли была понятна. Но таких доблестных людей, как в этом фильме, на самом деле немало в России. А теперь, глядя на отважных бойцов из фильма «Турист», мне думается, что их станет еще больше. Я горжусь, что принял участие в съемках такого патриотического кино. Если позовут снова, с удовольствием соглашусь, это нереальные эмоции», — резюмировал Виреду.

Фильм «Турист» рассказывает о работе российских инструкторов в ЦАР. Сюжет картины повествует о российском специалисте с позывным Турист, который прибыл в республику для обучения местной армии правилам ведения боя. Однако, волей случая, главный герой оказывается в самом эпицентре боевых действий и проявляет характер и доблесть, вставая на защиту местного населения.

Метки

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.